Имеет ли право представитель налогоплательщика получать справку об окончании выездной налоговой проверки?

Минфин России в письме от 02.03.2012 №03-02-07/1-53 дал разъяснения, может ли налогоплательщик  участвовать в налоговых отношениях через своего представителя.  


Так, после завершения выездной налоговой проверки получить справку об ее окончании может непосредственно уполномоченный представитель.  Однако, как отмечается в п.3 ст. 29 НК РФ, полномочия представителя при этом должны быть подтверждены доверенностью.

Также Минфин подчеркнул, что в случае возникновения вопросов по существу самой доверенности, выданной налогоплательщиком уполномоченному представителю, рекомендуется обратиться к налогоплательщику.


Узнать больше о бухгалтерском обслуживании ООО прямо сейчас!

Редакция Профдело
Автор: Редакция Профдело
Дата актуальности: 29 июля 2014 года
Блог
 
FAQЧасто задаваемые вопросы
  • Татьяна Никанорова
    Фиксированный страховой взнос в ПФР для ИП 

    С 2017 года администрирование страховых взносов передано в ФНС РФ. Недоимки взыскивает ФНС, а переплаты…

    Татьяна Никанорова   •   14 апреля 2012 года
  • Татьяна Никанорова
    Лимит доходов на УСН 

    Предельные размеры доходов, ограничивающие применение упрощенной системы налогообложения (УСН) с 2013 года…

    Татьяна Никанорова   •   14 апреля 2012 года
  • Татьяна Никанорова
    Все размеры МРОТ 

    Минимальный размер оплаты труда по г. Москве, установленный трехсторонним соглашением с 01.07.2017 — 17642с…

    Татьяна Никанорова   •   14 апреля 2012 года
 
Контакты
  • +7 (495) 648-66-40
  • info@profdelo.com
  • Facebook
  • profdelo495
  • Москва, Береговой проезд, дом 7,
    корпус 1, офис 3
    .